Sedi Provinciali e Comunali

SEDI  PROVINCIALI E COMUNALI

 

 

Regione PR Città Indirizzo CAP email Telefono
CALABRIA CS Cosenza Piazza Donato Bergamini 4 87100 adelesammarro@gmail.com
cosenza@pec.confintesa.it

0984 391104
340 0649648

CALABRIA CS Belvedere marittimo via Giuseppe Fiorillo, 117 87021 confintesascuola@gmail.com  
CALABRIA CZ Lamezia Terme Via Francesco Colelli, 1 88046 catanzaro@confintesa.it
catanzaro@pec.confintesa.it
393 5561594
CAMPANIA SA Salerno Via Volontari della Libertà, 36 84123 confintesasalerno@gmail.com
confintesasalerno@pec.it
3289654016
CAMPANIA NA Napoli Centro direzionale, isola E7 80143 napoli@confintesa.it
napoli@pec.confintesa.it
3911300261
LAZIO RM

Roma

Corso Vittorio Emanuele II, 326 00186 romacapitale@confintesa.it
romacapitale@pec.confintesa.it
06 97747280
LAZIO RM Roma Via Giuseppe Gatteschi, 3
00162 info@confintesa.it
romacapitale@pec.confintesa.it
06 9295 6088
LAZIO RM Roma MINISTERO DELLA GIUSTIZIA    stanza sindacale n. 152 – Via Arenula, 70
00186 giustizia@confintesafp.it
giustizia@pec.confintesafp.it
06 64761170
LAZIO RM Roma MINISTERO DELL’ECONOMIA E DELLE FINANZE stanza sindacale n. 0521 – Via XX settembre, 97
00187 mef@confintesafp.it
06 47614659
LAZIO RM Roma MINISTERO DELL’INTERNO stanza sindacale n. 1 – Piazza del Viminale, 1
00184 interno@confintesafp.it
06 46536401 
LAZIO RM Roma MINISTERO DELL’ISTRUZIONE stanza sindacale n. 547 – Viale Trastevere, 76 A
00162 istruzione@confintesafp.it
06 58493547
LAZIO RM Roma MINISTERO DEI BENI CULTURALI stanza sindacale n. 2990 – Via del Collegio Romano, 27
00186 s.porzia@confintesafp.it 3388772808
LAZIO RM Roma MINISTERO DEGLI ESTERI stanza sindacale n. 321
Piazzale della Farnesina, 1
00135 federazione.intesa@esteri.it 06 36913993
LAZIO RM Roma MINISTERO INFRASTRUTTURE E TRASPORTI
Via Giuseppe Caraci, 36
00157 a.crocchiolo@confintesafp.it  
LAZIO LT Latina Via Eroi del Lavoro, 13-15 04100 segreteria@confintesalatina.it
info@pec.confintesalatina.it
0773 1762559
LAZIO FR Frosinone Corso della Repubblica, 178 03100 confintesafrosinone@gmail.com
confintesafrosinone@pec.it

0775 1880349
391 7442754

LAZIO FR Sora Via Lungoliri Cavour, 14 03039 confintesasora@gmail.com
371 3428171
LAZIO FR Anagni Piazza Massimo D’Azeglio
03012 confintesaanagni@gmail.com
349 9786965
LAZIO FR Cassino Via XX Settembre ang. Via Giovenale,2 03043

confintesacassino@gmail.com
assconfintesacassino@pec.it

0776 311645
328 4108387

LOMBARDIA MI Milano Via Spontini, 5
20131

confintesamilano@pec.it
segretario.iodice@tiscali.it

334 7189479
MOLISE CB Campobasso Via Zurlo, 21 86100 molise@confintesa.it 0874 311036
MOLISE  IS Isernia  Via Umbria, 24 86170 isernia@confintesa.it 377 1917646
PIEMONTE TO Torino Via Genova 43/3 10126 confintesatorino@libero.it
confintesatorino@pec.it
011 0374768
PIEMONTE TO Ciriè Via Sismonda, 15 10073 g.braccioforte06@virgilio.it
confintesatorino@pec.it
011 2077540
PUGLIA BA Bari Piazza Aldo Moro 33 70122 confintesabari@gmail.com
confintesabari@pec.it

080 4034620
080 5242509

PUGLIA BR Brindisi Viale Commenda 2
72100 segrprovbrindisiconfintesa@gmail.com
confintesabrindisi@pec.it
3478055853
PUGLIA BA Noci Via Roma, 10 70015 confintesa@virgilio.it
sezioneterritoriale@pec.confintesabari.it

080 9675919
PUGLIA LE Lecce Via Parini, 2B 73100 lecce@confintesa.it
confintesalecce@pec.it
0832 307681
PUGLIA TA Manduria Vico Messapico, 16
74121 segreteria.confintesataranto@gmail.com
confintesataranto@pec.it
3497257841
PUGLIA TA Laterza Via Cormons 32 74014 laterza@confintesataranto.it 099 4503382
PUGLIA LE Calimera Via Kennedy, 10 73021  confintesacalimera@libero.it 3899649920
PUGLIA LE Nociglia Via Pisanelli, 22 73020 confintesanociglia@gmail.com 3475441641
SARDEGNA CA Cagliari Via Tolmino, 33 09122 cagliari@confintesa.it
cagliari@pec.confintesa.it
3290277032
SARDEGNA SS Sassari Piazza Antonio Segni 1 07100 confintesasassari@gmail.com
confintesasassari@pec.it
079 271101
SICILIA PA Palermo Via de Spuches 24 90141 segreteria.generale@confintesapalermoesicilia.it
sicilia@pec.confintesa.it
091 7840542
fax 091 7840553
SICILIA CL Gela Via Recanati, 35 93012 centroservizigela@confintesa.it
confintesagela@pec.net
393 2547368
SICILIA ME Messina Via Nicola Fabrizi, 3 98123 confintesamessina@libero.it
messina@pec.confintesa.it
090 9430432
SICILIA TP Trapani Via Palermo, 85 91100 confintesa.trapani@gmail.com
trapani@pec.confintesa.it
0923538943
TOSCANA FI Firenze

Via Caduti di Cefalonia, 72

50127 segreteria@confintesafirenze.it
confintesa.firenze@pec.net

055 5275977

TOSCANA AR Arezzo Via F. Meattini, 3  52100

arezzo@confintesa.it
arezzo@pec.confintesa.it

377 2092884
TRENTINO ALTO ADIGE BZ Bolzano Viale Europa, 60 D 39100 c.foti@confintesa.it
bolzano@pec.confintesa.it
0471 910711
UMBRIA TR Terni Via del Centenario, 23 05100

terni@confintesa.it
terni@pec.confintesa.it

340 4616243
VENETO VI Vicenza Corso Santi Felice e Fortunato, 108 36100 confintesa.vicenza@libero.it
confintesa.vicenza@pec.it
0444 321112

 

Legenda

Caf Confintesa


Consumatori Confintesa


Patronato Confintesa