Sedi Provinciali e Comunali

SEDI  PROVINCIALI E COMUNALI

Regione PR Città Indirizzo CAP email Telefono
ABRUZZO PE Pescara Viale Gabriele D’Annunzio, 267 65100 pescara@confintesa.it  
CALABRIA CS Cosenza Piazza Donato Bergamini 4 87100 adelesammarro@gmail.com
cosenza@pec.confintesa.it
0984 391104
CALABRIA CS Paola Via delle Rose 96 87027 confintesascuola2@gmail.com 3429846258
CALABRIA KR Castelsilano Via Vittorio Emanuele 88834 teresa_ferrarelli@virgilio.it 3293030083
CALABRIA KR Crotone Corso Vittorio Veneto 138 88900 teresa_ferrarelli@virgilio.it 3293030083
CALABRIA CS Rossano Viale Margherita, 238 (Pal. Larocca) 87067 confintesarossano@libero.it
antonio.orlando@arubapec.it
3393917208
CALABRIA RC Reggio Calabria via Sbarre centrali, traversa 23/a, 46/B 89133 confintesareggiocalabria@gmail.com 3293398474
CALABRIA CZ Lamezia Terme Via Ubaldo de Medici 16 88046 catanzaro@confintesa.it
catanzaro@pec.confintesa.it
0968 1950493 
CAMPANIA SA Salerno Via Volontari della Libertà, 36 84123 confintesasalerno@gmail.com
confintesasalerno@pec.it
 
CAMPANIA NA Napoli Via Zara n. 18 bis 80143 confintesanapoli@gmail.com
napoli@pec.confintesa.it
335414273 
EMILIA ROMAGNA FE Ferrara Corso Piave, 2/B 44121 confintesa.fe@libero.it
confintesa.fe@legalmail.it
3479083986
LAZIO RM Roma Corso Vittorio Emanuele II, 326 00186 romacapitale@confintesa.it
romacapitale@pec.confintesa.it
06 97747280
LAZIO LT Latina Via Eroi del Lavoro, 13-15 04100 segreteria@confintesalatina.it
info@pec.confintesalatina.it
0773 1762559
LAZIO FR Frosinone Corso della Repubblica, 178 03100 confintesafrosinone@gmail.com
confintesafrosinone@pec.it
0775 1880349
LOMBARDIA MI Milano Via Lessona 5 20157 c.belvisi@federazioneintesa.it  02 33202026
MOLISE CB Campobasso Via Zurlo, 21 86100 molise@confintesa.it 0874 311036
PIEMONTE TO Torino Via Genova 43/3 10126 confintesatorino@libero.it
confintesatorino@pec.it
011 0374768
PIEMONTE TO Ciriè Via Sismonda, 15 10073 g.braccioforte@virgilio.it
confintesatorino@pec.it
011 2077540
PUGLIA BA Bari Piazza Aldo Moro 33 70122 confintesabari@gmail.com
confintesabari@pec.it
080 4034620
PUGLIA BA Noci Via Roma, 10 70015 confintesa@virgilio.it
sezioneterritoriale@pec.confintesabari.it

080 9675919
PUGLIA FG Foggia Via Zara, 15 71100 foggia@confintesa.it  
PUGLIA LE Lecce Via L. Guacci, 26 73100 confintesa.lecce@libero.it
confintesa.lecce@pec.it
0832 232189
PUGLIA LE Lecce Via Cavallotti, 9 73100 lecce@confintesa.it
confintesalecce@pec.it
0832 307681
PUGLIA LE Ugento Via dei Gaballo, 24 73059 cosimos1945@libero.it 0833 955096
PUGLIA TA Taranto Via Icco 20 74121 segreteria@confintesataranto.it
confintesa.taranto@pec.it
099 4773787
PUGLIA TA Avetrana  Via della Repubblica, 38 74020 studioazzonedonatella@gmail.com 3497257841
PUGLIA TA Manduria Vico Messapico, 16 74024 studioazzonedonatella@gmail.com 099 4002284
PUGLIA TA Ginosa Via Giacomo Matteotti 82 74013 ginosa@confintesataranto.it 099 4502424
PUGLIA TA Massafra Vico Casa n. Andria 10   74016 massafra@confintesataranto.it 099 8851589
PUGLIA TA Laterza Via Cormons 32 74014 laterza@confintesataranto.it 099 4503382
PUGLIA BR Brindisi Via Carmine, 6 72100 brindisi@confintesa.it  
SARDEGNA CA Cagliari Via Tolmino, 33 09122 cagliari@confintesa.it
cagliari@pec.confintesa.it
3290277032
SARDEGNA SS Sassari Piazza Antonio Segni 1 07100 confintesasassari@gmail.com
confintesasassari@pec.it
079 271101
SARDEGNA NU Nuoro Corso Garibaldi, 107 08100 nuoro@confintesa.it
nuoro@pec.confintesa.it
0784 36021
SICILIA PA Palermo Via de Spuches 24 90141 segreteria.generale@confintesapalermoesicilia.it
sicilia@pec.confintesa.it
091 7840542
fax 091 7840553
SICILIA CL Gela Via Recanati 35 93012 centroservizigela@confintesa.it
confintesagela@pec.net
3932547368
SICILIA ME Messina Via Nicola Fabrizi, 3 98123 confintesamessina@libero.it
messina@pec.confintesa.it
090 9430432
SICILIA SR Siracusa Via Brenta, 25 96100 siracusa@confintesa.it  3771662161
SICILIA TP Trapani Via Palermo, 85  91100 confintesa.trapani@gmail.com
trapani@pec.confintesa.it
0923538943
SICILIA CT Catania Via dei Piccioni, 36/38 95121 catania@confintesa.it
confintesa.catania@pec.it
3347144936 
TOSCANA FI Firenze Via Giannotto Bastianelli, 46 50129 segreteria@confintesafirenze.it
confintesa.firenze@pec.net
055 6270038
TOSCANA LI Livorno Via Giuseppe Coen, 6 57124 confintesa.segreterialivorno@gmail.com 3405671941
TRENTINO ALTO ADIGE BZ Bolzano Viale Europa 60D  39100 c.foti@confintesa.it
bolzano@pec.confintesa.it
0471 910711
VENETO VI Vicenza Corso Santi Felice e Fortunato, 108 36100 confintesa.vicenza@libero.it
confintesa.vicenza@pec.it
0444 321112

 

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: