Sedi Provinciali e Comunali

SEDI  PROVINCIALI E COMUNALI

Regione  PR  Città  Indirizzo   CAP  @-mail
ABRUZZO PE Cepagatti Via Nazionale, 22 65012 pescara@confintesa.it

CALABRIA CZ Lamezia Terme Via Francesco Colelli, 1 88046 catanzaro@confintesa.it
CALABRIA KR Scandale Via Bologna, 6  88831 crotone@confintesa.it
CALABRIA RC Reggio Calabria Via Muratori, 39 89127

reggiocalabria@confintesa.it

CALABRIA CS Rossano Via Margherita, 238 87067 rossano@confintesa.it
CALABRIA CS Cosenza Corso Umberto, 8 87100 cosenza@confintesa.it
CAMPANIA SA Salerno Via Volontari della Libertà, 36 84123 confintesasalerno@gmail.com
CAMPANIA NA Napoli Centro direzionale, isola E7 80143 napoli@confintesa.it

CAMPANIA NA Castellammare di Stabia Via Alcide De Gasperi, 3 80053 castellammaredistabia@confintesa.it
CAMPANIA SA Nocera Superiore Via Matteotti, 4 84015 nocerasuperiore@confintesa.it
CAMPANIA SA Sarno Via Bracigliano, 38 84087 sarno@confintesa.it
CAMPANIA SA Cava dei Tirreni Via Alfieri, 19 84013 cavadeitirreni@confintesa.it
CAMPANIA SA Battipaglia Via A.Fogazzaro 57/A 84091 napoli@confintesa.it
EMILIA ROMAGNA FE Ferrara  Corso Piave, 2/b 44121 confintesa.fe@libero.it
FRIULI VENEZIA GIULIA TS Trieste Via Crispi, 53 34125 segreteriatrieste@confintesa.it
LAZIO RM

Roma

Corso Vittorio Emanuele II, 326 00186 romacapitale@confintesa.it

LAZIO RM

Roma

Via Boezio, 14 00193 segreteria@confintesa.it
LAZIO RM Roma MINISTERO DELLA GIUSTIZIA    stanza sind. n. 152 – Via Arenula, 70
00186 giustizia@confintesafp.it

LAZIO RM Roma MINISTERO DELL’ECONOMIA E DELLE FINANZE stanza sind. n. 0521 – Via XX settembre, 97
00187 mef@confintesafp.it
LAZIO RM Roma MINISTERO DELL’INTERNO stanza sind. n. 1 – Piazza del Viminale, 1
00184 interno@confintesafp.it
LAZIO RM Roma MINISTERO DELL’ISTRUZIONE stanza sind. n. 547 – Viale Trastevere, 76 A
00162 istruzione@confintesafp.it
LAZIO RM Roma MINISTERO DEI BENI CULTURALI stanza sind. n. 2990 – Via del Collegio Romano, 27
00186 beniculturali@confintesafp.it
LAZIO RM Roma MINISTERO DEGLI ESTERI stanza sind. n. 321
Piazzale della Farnesina
00135 federazione.intesa@esteri.it
LAZIO RM Roma MINISTERO INFRASTRUTTURE E TRASPORTI
Via Giuseppe Caraci, 36
00157 a.crocchiolo@confintesafp.it
LAZIO RM Roma Cinecittà Via Pietro Marchisio, 53 00173 d.marciano@confintesa.it
LAZIO LT Latina Via Eroi del Lavoro, 13-15 04100 segreteria@confintesalatina.it

LAZIO FR Frosinone Corso Della Repubblica, 178 03100 confintesafrosinone@gmail.com
LAZIO FR Sora Via Lungoliri Cavour, 14 03039 confintesasora@gmail.com
LAZIO FR Anagni P.zza Massimo d’Azeglio 03012 confintesaanagni@gmail.com
LAZIO FR Cassino Via XX Settembre ang. Via Giovenale,2 03043 assconfintesacassino@gmail.com
LIGURIA SP La Spezia Via delle Pianazze, 142 19100 spezia@confintesa.it
LOMBARDIA MI Milano Via Spontini, 5
20131

segretario.eleoni@libero.it

LOMBARDIA LC Lecco Via Al Lago, 6/A 23900

r.didato@confintesa.eu

LOMBARDIA CO Erba Corso XXV Aprile, 74/F 22036

conf.erba@confintesa.eu

LOMBARDIA  CO Mariano Comense  Via San Francesco, 19 22066

r.didato@confintesa.eu

LOMBARDIA CO COMO Via Oltrecolle, 111 22100

como@confintesa.it

MOLISE CB Campobasso Via Zurlo, 21 86100 molise@confintesa.it
MOLISE  IS Isernia Via Umbria, 24 86170 isernia@confintesa.it
PIEMONTE TO Torino Via Genova 43/3 10126 confintesatorino@libero.it

PIEMONTE TO Torino  Via Monginevro, 4 10138 confintesatorino@libero.it

PUGLIA BA Bari Piazza Aldo Moro 33 70122 confintesabari@gmail.com

PUGLIA BR Brindisi Viale Commenda 2
72100 segrprovbrindisiconfintesa@gmail.com

PUGLIA BA Noci Via Roma, 10 70015 confintesabari@virgilio.it

PUGLIA LE Lecce Via Parini, 2B 73100 lecce@confintesa.it

PUGLIA TA Manduria Vico Messapico, 16
74121 segreteria.confintesataranto@gmail.com

PUGLIA LE Calimera Via Kennedy, 10 73021 maggiore.brizio@libero.it
PUGLIA LE Minervino  Via Monti, 30 73100 removiva@live.it
PUGLIA LE Nardò Via XXV Luglio, 20 73048 paolamita80@libero.it
PUGLIA LE Melendugno Via S. Giovanni, 41d 73026 angelo.bramato@libero.it
PUGLIA FG Lucera Via Federico II, 63 71036 paolamita80@libero.it 
SARDEGNA CA Cagliari Via Tolmino, 33 09122 cagliari@confintesa.it

SARDEGNA CA Iglesias Via Mercato Vecchio, 4 09016 iglesias@confintesa.it
SARDEGNA CA Quarto Sant’Elena Via Pierluigi da Palestrina, 36a 09045 confintesaquarto@gmail.com
SARDEGNA SS Sassari Piazza Antonio Segni, 1 07100 confintesasassari@gmail.com
SARDEGNA NU Nuoro Corso Garibaldi, 107 08100 nuoro@confintesa.it
SICILIA PA Palermo Via De Spuches 24 90141 segreteria.generale@confintesapalermoesicilia.it

SICILIA PA Corleone Via Clemente Bovì, 7  90034 corleone@confintesapalermoesicilia.it
SICILIA CL Gela Via Recanati, 35 93012 centroservizigela@confintesa.it

SICILIA AG Agrigento
Via Papa Luciani, 5 92100 a.piscopo@confintesafp.it
SICILIA ME Messina Via Nicola Fabrizi, 3 98123 confintesamessina@libero.it

SICILIA TP Trapani Via Palermo, 85 91100 confintesa.trapani@gmail.com

TOSCANA FI Firenze

Via Caduti di Cefalonia, 72

50127 segreteria@confintesafirenze.it

TOSCANA GR Grosseto 

Via Pio Vazzi, 14

58100 maxcoccioloni@gmail.com
TOSCANA AR Arezzo

Via Meattini, 3

52100 arezzo@confintesa.it
TRENTINO ALTO ADIGE BZ Bolzano

Via Cesare Battisti, 8

39100 c.foti@confintesa.it
UMBRIA TR Terni
Via del Centenario, 23 05100

terni@confintesa.it

UMBRIA PG Perugia Via Briganti, 85 06127

terni@confintesa.it

VENETO VI Vicenza Corso Santi Felice e Fortunato, 108 36100 confintesa.vicenza@libero.it

VENETO VE Venezia Malcontenta – via dell’erba 36 30176 venezia@confintesa.it
VENETO TV Treviso Via Capodistria, 10A 31100 treviso@confintesa.it
VENETO VI Vicenza Corso Santi Felice e Fortunato, 108 36100 confintesa.vicenza@libero.it